Directores

Ing. Lourdes Curiel Fregoso.
Ing. Lourdes Curiel Fregoso.Oficial Mayor
2690090 Ext.124
Gildardo Jacobo Nuñez
Gildardo Jacobo NuñezDir. de Servicios Públicos Municipales
2690090 Ext.118
Arq. Ezequiel Araiza Vicencio.
Arq. Ezequiel Araiza Vicencio.Dir. de Obras Públicas
2690090 Ext.119
L.c.p. Lorenzo Lopez Lopez.
L.c.p. Lorenzo Lopez Lopez.Director de Desarrollo Social
2690090 Ext.106
C. Jose Manuel Gomez Garcia
C. Jose Manuel Gomez GarciaDir. Desarrollo Rural y Medio Ambiente
2690090 Ext.113
Ing. Jose Carlos Ramirez Sanchez.
Ing. Jose Carlos Ramirez Sanchez.Dir. de Planeación y Desarrollo Urbano
2690090 Ext.112
Miguel Trinidad Rodriguez Montero.
Miguel Trinidad Rodriguez Montero.Director de Participacion Ciudadana
2690090 Ext.106
C. Jose Salvador Duran Alonso.
C. Jose Salvador Duran Alonso.Director de Programas Estratégicos
2690090 Ext.116
Lic. Juan M. Rguez Santana
Lic. Juan M. Rguez SantanaDir. de Cultura
2690090 Ext.116
c. Eduardo Castillon Rodriguez
c. Eduardo Castillon RodriguezDirector de Protección Civil
2690090 Ext.112

SUB DIRECCIONES

Luis Alberto Cardenas Reynoso.
Luis Alberto Cardenas Reynoso. Sub-director de Obras Publicas.
2690090 Ext.119
Yessica Viviana Carrillo Spiller
Yessica Viviana Carrillo Spiller Sub-director de Desarrollo Social
2690090 Ext.106

Jefaturas

Lic. Saira A. Bravo Rguez.
Lic. Saira A. Bravo Rguez.Jefe de Jurídico
2690090 Ext.102
C.P. José Luis Solís Rodríguez
C.P. José Luis Solís RodríguezJefe de Egresos
2690090 Ext.105
Omar Neyl Moncayo Garcia.
Omar Neyl Moncayo Garcia.Jefe de Informática
2690090 Ext.120
Miguel Ángel Bravo Castillon
Miguel Ángel Bravo CastillonJefe de Deportes
2690090 Ext.102
Lic. Jossue Isaac Corona Gudiño
Lic. Jossue Isaac Corona GudiñoJefe de Comunicación Social
2690090 Ext.114
Jefe de Padron y Licencias
Jefe de Padron y LicenciasOnofre Placito Castillon.
2690090 Ext.107
Ing. Oswaldo Castillon Romero.
Ing. Oswaldo Castillon Romero.Jefe de Fomento Agropecuario
2690090 Ext.113
Lic. Adilene Tacuba Pillado
Lic. Adilene Tacuba PilladoTitular de la Unidad de Transparencia
2690090 Ext.121
Lic. Natalia Zepeda González
Lic. Natalia Zepeda GonzálezJefe de Comedores
2690090 Ext.106
Miguel Angel Silva Ramirez.
Miguel Angel Silva Ramirez.Jefe Módulo de Maquinarias
2690090 Ext.117
Lic. Daniel Cardenas Garcia.
Lic. Daniel Cardenas Garcia.Jefe de Promoción Económica
2690090 Ext.106
Lic. S. Karimen Cruz Gordián
Lic. S. Karimen Cruz GordiánJefe de Educación
2690090 Ext.116
Dr. Yohally Escalante Guzmán
Dr. Yohally Escalante GuzmánServicios Medicos
Jefe de Programas Sociales
Jefe de Programas SocialesCarlos Silva Ramirez
2690090 Ext.106
Jefe de Proteccion Civil
Jefe de Proteccion CivilProf. Juan De Dios Vazquez Alferez.
2690090 Ext.124
Irving Alonso Placito Araiza
Irving Alonso Placito AraizaJefe de Turismo
2690090 Ext.121
Marisol Perez Chavarin
Marisol Perez ChavarinJefe de Ingresos
2690090 Ext.105
Alicia Gomez Garcia
Alicia Gomez GarciaOficial de Registro Civil
2690090 Ext.108
J. Carlos Rubio Carrillo
J. Carlos Rubio CarrilloJefe de ZOFEMAT
2690090 Ext.103
Lic. Osmar Roman Castillon Rodriguez
Lic. Osmar Roman Castillon RodriguezJefe de Catastro
2690090 Ext.103
Lic. Claudia Yanely Rodriguez Mendoza
Lic. Claudia Yanely Rodriguez MendozaJefe de Combras
2690090 Ext.105
Mario Eduardo Villalobos Gordian
Mario Eduardo Villalobos GordianJefe de Almacen
Carlos Enrique Roble Diaz
Carlos Enrique Roble DiazJefe de Mantenimiento
2690090 Ext.124
Arq. José Santos Gonzalez Gordian
Arq. José Santos Gonzalez GordianSecretario Tecnico de COMUR

Delegados

C. Iris Adriana Cruz Joya
C. Iris Adriana Cruz JoyaEl Refugio de Suchitlán
322 3037691
C. Veronica Joya Rodriguez
C. Veronica Joya RodriguezYelapa
3221329664
Arnoldo Campos Valdovinos
Arnoldo Campos ValdovinosLas Juntas y Los Veranos
3222946547
C. Jesús Romero Perez
C. Jesús Romero PerezMayto
3227283064